Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Педагоги нижегородских школ совершили паломничество к святыням Чувашской митрополии

30 марта педагоги общеобразовательных школ №123 и №62 Ленинского района совершили паломническую поездку в Чувашскую митрополию в Свято-Троицкий мужской монастырь города Алатырь.

Паломников сопровождали помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и помощник благочинного по культуре Наталья Гребенюк.

В дороге все вместе прочитали утренние молитвы, житие преподобного Алексия Человека Божия и преподобной Марии Египетской, память которых совершалась в этот день.

Во время посещения монастыря, для нижегородцев была проведена экскурсия, в ходе которой им рассказали об истории обители и провели по всем её храмам. Паломники посетили монастырский музей и поднялись на колокольню.

Самым запоминающимся было посещение келии архимандрита Иеронима, где была отслужена панихида. Всем собравшимся рассказали о его трудах по благоустройству обители и чудесах, которые происходили и происходят по его молитвам.

Поездка учителей в Чувашию3 30.03.23

Поездка учителей в Чувашию4 30.03.23

Поездка учителей в Чувашию5 30.03.23

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть