Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Паломническая поездка молодежной группы «Друзья» в Муром

10 июля молодежная группа «Друзья» и прихожане храмов Молитовского благочиния совершили паломническую поездку в древний русский город Муром. Возглавил путешествие иерей Аркадий Забатурин, помощник благочинного по образованию.

Паломничество было посвящено праздновавшемуся накануне дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, мощи которых пребывают в этом святом граде. Жизнь святых благоверных Петра и Февронии является образцом христианского брака, любви и верности.

Рано утром группа паломников отправилась от храма святых апостола Тимофея и мученицы Татианы в г. Нижнем Новгороде. Во время поездки все вместе молились и прочитали житие святых. По приезду в Муром паломники посетили купель святого преподобного Илии Муромца, большинство окунулись, в том числе и отец Аркадий. В Свято-Троицком женском монастыре отец Аркадий отслужил молебен с акафистом у мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии и все приложились к мощам. Последним местом паломничества был Благовещенский мужской монастырь.

В завершении, после обеда, оставалось немного времени, и друзья прогулялись по красивой набережной реки Оки.

 Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть