Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Молодежная команда от храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» победила в пятом турнире по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии

Молодежная команда от храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» победила в пятом турнире по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии.

Соревнования проходили 26 октября во Дворце спорта «Юность» Московского района Нижнего Новгорода. Организатор соревнований — отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода.

Перед началом состязаний спортсменов приветствовал ведущий специалист епархиального отдела образования Вячеслав Серегин.

В турнире участвовало шесть команд: «Пересвет» (воскресная школа Крестовоздвиженского женского монастыря Нижнего Новгорода); команды храмов Нижнего Новгорода — «Дружина» (храм в честь Воскресения Христова), «Защитники Отечества» (храм в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери), «Дружба» (храм в честь иконы Божией Матери «Умиление»); «Собор» (сборная Канавинского благочиния – воскресных школ Александро-Невского кафедрального собора и воскресной школы «Одигитрия» прихода Владимирской и Смоленской икон Божией Матери); «Энергия» (храм в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса).

Сначала участники разделились на две группы по три команды в каждой. По итогам группового этапа состоялся финал с двумя играми – за первое и третье места. Третье место получила команда «Защитники Отечества», второе — «Энергия», первое — «Дружба».

Турнир выявил двух лучших игроков – Дмитрия Власова («Дружба») и Макара Каракулькина («Энергия»).

Перед церемонией награждения к участникам турнира обратился председатель комиссии по физической культуре и спорту Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин. Победителям и участникам вручили кубки, медали, дипломы и памятные подарки.

Поздравляем наших ребят с победой!

Фотографии

 

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть