Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Молитовское благочиние приняло участие в международных рождественских образовательных чтениях 23-26 января

   С 23 по 26 января в Москве прошли XXVI международные рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». Это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Чтения имеют большое количество целей: духовное и нравственное просвещение общества,
развитие православного образования, решение проблем науки и образования.

Каждый год в чтениях принимает участие более 5 тысяч человек. Молитовское благочиние не могло остаться в стороне и не принять участие в таком мероприятии. Делегация Молитовского благочиния состояла из 31 человека. В её состав вошли благочинный округа иерей Андрей Наговицин, настоятель Спасо-преображенской Карповской церкви и руководитель отдела культуры Епархии протоиерей Михаил Сторонкин, помощник благочинного Молитовского округа по образованию иерей Аркадий Забатурин, кураторы различных направлений, а также 20 представителей образовательных учреждений Ленинского района (директоров общеобразовательных школ и заведующих дошкольными учреждениями) во главе с руководителем отдела образования района Еленой Ефимовной Дейч.

 

 

 

    Участники поездки помолились за Божественной Литургией, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл. Вечером вся делегация посетила пленарное заседание, а затем в течение трёх дней принимали участие в  работе секций (всего было 16 направлений деятельности). Во время поездки группа побывала у мощей святой блаженной Матроны Московской и святого праведного Алексея Мечева. А также вместе помолились на Литургии в Марфо-Мариинской обители, после чего побеседовали в уголочке храма с протоиереем Артемием Владимировым.

   Все участники Рождественских чтений получили много новых знаний, опыт и незабываемые впечатления. Полученные навыки и знания пригодятся в работе Молитовского благочиния, направленной на духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи. 

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть