Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Команда Молитовского благочиния приняла участие в межъепархиальном велопробеге «Дорога к храму»

Сейчас в самом разгаре идет большое мероприятие - IX межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму». Он посвящен 1030-летию Крещения Руси. Велопробег, который охватит большое количество городов, таких как Павлово, Муром, Дивеево, начался 21 августа и продлится до 26 августа.


От Молитовского благочиния на велопробег отправилась дружная команда из 4 человек. Перед тем, как отправиться в путь, ребята помолились в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», молебен на начало всякого дела отслужил благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. А после все вместе направились к Кафедральному собору во имя святого благоверного князя Александра Невского, откуда и стартовал велопробег. Здесь ребята еще раз постояли на молебне, который совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а затем тронулись в путь.

Участники пробега не только проведут время с удовольствием и укрепят здоровье, но и посетят по пути храмы и монастыри, музеи, приобретут много новых знакомств и духовно обогатятся.

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть