Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Клирик Молитовского благочиния принял участие в педагогической конференции по вопросам нравственного воспитания школьников

28 марта помощник благочинного Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и куратор по образованию Надежда Терехова приняли участие в педагогическом совете в общеобразовательной школе № 177 Ленинского района.

Священник отслужил молебен и окропил кабинеты святой водой. После молитвы состоялся педагогический совет по духовно-нравственному воспитанию.

В ходе беседы обсуждались проблемы нравственного воспитания подростков в условиях современной школы с позиции традиций. Иерей Андрей отметил, что подростки и дети нуждаются в педагогической помощи в вопросах становления и развитие качеств личности на основе христианских ценностей и исторического опыта России.

«Задача каждого учителя – передавать детям положительный духовный опыт, накопленный нашими предками, святыми отцами и праведниками», подчеркнул священник. Во время обсуждения был показан фильм «Нравственное и будущее человечества», в котором прозвучали слова президента, патриарха, митрополита о духовных истинах, которые мы должны воспитывать в наших детях.

пед.совет в 177 школе

пед.совет в 177 школе2

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть