Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Дружина имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния приняла участие в Рождественском турнире в селе Дивеево

12 января в Дивеево проходил Рождественский турнир по Армейскому Рукопашному Бою «Новая Смена». В нем по традиции приняли участия воспитанники Дружины «Минина и Пожарского» первого года обучения.

По итогам соревнований золото выиграл Оглы Николай, Серебряную медаль завоевал Волжанский Семен, бронза у Соловьева Арсения.

В первые в турнире участвовали ученики Гимназии Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия : Постников Владислав, Пургин Валентин и Волжанский Семен.

Для них это был первый турнир, и ребята выступили очень достойно. Валентин Пургин и Постников Владислав заняли четвертое место, Семен Волжанский завоевал серебро, в полуфинале победив соперника на два года его старше.

Ребята, родители и тренеры побывали в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, прошли с молитвой по Святой Канавке.

Дружина выражает огромную благодарность благочинному Молитовского благочиния Иерею Андрею Наговицину, за организацию поездки и его молитвенную помощь.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть