Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Дети из благочиния ходили в гости к пожарным

26 марта ученики воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» побывали на экскурсии в пожарной части № 8 Ленинского района Нижнего Новгорода.


В мероприятии участвовали ребята трех возрастных групп: с 7 до 9 лет, 10-12 лет и подростковая группа от 12 до 16 лет. Они пришли познакомиться с трудной и интересной работой сотрудников МЧС.
Учеников встретил начальник караула, который рассказал им об устройстве пожарной части. Дети увидели, как проводят свои рабочие будни спасатели: им показали кабинет руководителя, машины, оборудование, инструменты, а также место, где сотрудники части могут отдохнуть и пообедать.

В учебном классе им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения.

Особенно запомнился и впечатлил посетителей гараж, где находится пожарная техника, все необходимые инструменты и инвентарь, с которыми работают спасатели. Дети с горящими глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного и фотографировались на память. 

В конце экскурсии все группы побывали в диспечерской, куда приходят звонки о происшествиях и затем передаются дальше – начальнику караула.
Благодарим всех сотрудников пожарной части № 8 за интересную и познавательную экскурсию.

Данные мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Здоровая семья» грантового конкурса «Бережливая инициатива».

Фотографии

В гостях у пожарных 26.03.23

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть