Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Благочинный Молитовского округа принял участие в дне памяти политических репрессий, прошедшем в администрации района

29 октября накануне памяти дня жертв политических репрессий в администрации Ленинского района прошел ежегодный благотворительный обед, на который приглашались дети и родственники жертв политических репрессий.

С приветственным словом обратился к собравшимся заместитель главы администрации ленинского района Линёв Александр Александрович и благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин.

Отец Андрей сказал, что это главной причиной жесточайшего уничтожения собственного народа было отсутствие Бога в жизни человека. Когда нет Бога и нет вечности жизнь человека совершенно обесценивается. Нужно помнить, что особо жестоко уничтожались верующие люди, искоренялось христианство. Нам нужно знать историю страны, историю города, историю района. А в нашем районе в двух храмах служил, там, где сейчас расположена гимназия и в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви служил прославленный в лике святых священномученик Иоанн Никольский, расстрелянный в 1937 году. Также на улице Самочкина началось строительство храма в честь мученика Алексия Нейдгардта, бывшего предводителя Нижегородского дворянства, крупного мецената, ближайшего родственника Петра Столыпина. Мученик Алексий Нейдгардт был расстрелян в 1918 году только за то, что не захотел отказаться от Бога. Мы должны помнить об этих страшных событиях и воспитывать детей на этой памяти и в вере в Бога, чтобы подобных событий больше не повторилось. Также перед собравшимися с тематическими стихотворениями выступили ученики православной гимназии святых Кирилла и Мефодия Надежда Кокорева и Александр Мамонов.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть