Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

26 марта в семейном центре «Ковчег» прошел юбилейный концерт в честь 30-летия образцового ансамбля русской песни «Волжаночки»

Ансамбль является лауреат областных конкурсов «Ритм и мелодия», «Сормовская лирическая», всероссийского конкурса «Поющая Россия», всероссийских фестивалей «Золотая хохлома», «Нижегородская ярмарка», международных фестивалей-конкурсов «Волга в сердце впадает мое», «Роза ветров».

На юбилейном концерте прозвучали русские народные песни под аккомпанемент аккордеона. В актовом зале центра собрались педагоги, родители воспитанников и гости ансамбля.

Молитовское благочиние регулярно сотрудничает с ансамблем «Волжаночки» в проведении благотворительных концертов для населения района.

Поздравить ансамбль с памятной датой от Молитовского благочиния приехал иерей Александр Шалатонов. Он поблагодарил руководителя коллектива Валентину Саматову за бесценный вклад в сохранении русского культурного наследия, развитие интереса к народному пению среди подрастающего поколения. «Стоит отметить важность сохранения нашей культурной идентичности в условиях глобализации», отчеркнул отец Александр.

Юбилейный концерт Волжанка26.03.22

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть