Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

22 декабря во дворце спорта «Заречье» г. Нижнего Новгорода состоялся Первый епархиальный турнир по волейболу среди молодёжных команд благочиний Нижегородской епархии

Турнир был организован совместно Епархиальной комиссией по вопросам физической культуры и спорта, Отделом по делам молодежи и Молитовским благочинием Нижегородской епархии.

Мероприятие было посвящено 95-летию со дня рождения митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова).

Соревнования начались с торжественной церемонии открытия, на которой к игрокам волейбольных команд обратились с приветственными словами председатель епархиальной комиссии по спорту протоиерей Михаил Минюхин и благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин. В качестве почётных гостей на турнире присутствовали благочинный Богородского округа иерей Симеон Смирнов, его помощник по молодёжной работе иерей Анастасий Сухомлин, помощник благочинного по молодёжной работе Московского округа иерей Яков Покровский. В приветственном слове протоиерей Михаил Минюхин рассказал ребятам об основных вехах жизни и вкладе приснопамятного митрополита Николая (Кутепова) в дело возрождения Православия на Нижегородской земле. Ведущий церемонии и технический руководитель мероприятия Александр Вихарев представил гостям и болельщикам играющие команды, судейскую бригаду и команду волонтёров-помощников. Участие в турнире приняли 8 молодёжных команд из Молитовского, Московского, Приокского, Богородского, Арзамасского районного, Сормовского и Нижегородского благочиний. По итогам игр в групповом матчевом этапе в полуфинал вышли команды «Вечный город» (Приокское благочиние), «Восход» (Арзамасское районное благочиние), «НГСХА» (Приокское благочиние) и «Спартак» (Богородское благочиние). В полуфинальных играх команда «Восход» одержала победу над «Вечным городом», а команда «НГСХА» выиграла у «Спартака». В матче за третье призовое место "Вечный город" уступил команде Богородского благочиния. В финале встретились приокчане из команды «НГСХА» и арзамасская команда «Восход». Финальная игра была напряженной, команды играли на равных и в упорной борьбе победила команда Приокского благочиния. Церемонию награждения провели председатель епархиальной комиссии по спорту протоиерей Михаил Минюхин и благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицын.

По итогам турнира первое место заняла команда «НГСХА» из Приокского благочиния, завоевавшая 🏆Кубок победителя и золотые медали, команде Арзамасского районного благочиния «Восход» были вручены серебряные кубок и медали за второе призовое место, а команде «Спартак» Богородского благочиния – бронзовые кубок и медали за третье призовое место. Командам-призёрам также были вручены подарки: на молитвенную память - иконы святителя и чудотворца Николая, для спортивного развития - волейбольные мячи, для хорошего настроения - сладкие пироги.

В номинациях самым полезным игроком турнира был признан Сергей Стаканов («НГСХА»), лучшим подающим – Надежда Антонова («Спартак»), самый результативный игрок – Александр Перетрутов («Восход»).

В завершение протоиерей Михаил Минюхин поблагодарил всех участников соревнования и выразил надежду, что Второй епархиальный турнир по волейболу состоится в марте 2020 года.

 

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть