Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

19 ноября состоялась встреча иерея Андрея Наговицина с учениками школы № 94

19 ноября в общеобразовательной школе № 94 Молитовского благочиния Нижегородской епархии состоялась встреча священника храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» иерея Андрея Наговицина с учащимися пятого и шестого классов по духовно-нравственному воспитанию.

Вместе с отцом Андреем ребята размышляли о том, что дают заповеди Божьи, как помогают правильно воспринять мир и то, что в мире; что такое любовь, почему она делает человека счастливым и как человек, теряющий ее становится несчастным, порой не понимая этого, живя как все.

Учащиеся слушали с большим интересом и очень внимательно. Задавали батюшке много вопросов, например, если Бог есть Любовь и желает всем добра, откуда взялись зло и смерть?  Была ли у нашей души другая жизнь? Почему народы воюют между собой?  И о многих других духовных темах беседовали ребята с батюшкой. Встреча прошла в теплой душевной обстановке.

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть