Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

17 февраля участники молодежной группы «Друзья» Молитовского благочиния присоединились к городской акции

Акция «Святую память сохраняя» посвящена дню памяти святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, основателю города Нижнего Новгорода.

Волонтеры Молитовского благочиния после Божественной Литургии в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» раздавали информационные буклеты прихожанам, а вечером вышли на улицы Ленинского района и всем желающим рассказывали о том, кто основал Нижний Новгород, когда это было, каждому вручили буклет. Также в этот день буклеты молодежь раздала в учебном духовно-просветительском центре имени святого преподобного Серафима Саровского, действующем при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», где обучается 52 человека.

Информационные буклеты об основателе Нижнего Новгорода будут раздаваться в православном семейном центре «Ковчег» и в центре «Трезвение», где у воспитанников воскресной школы и взрослых будет возможность ознакомиться с жизнью святого благоверного князя Георгия.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть