Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

18 февраля в Промышленно-Технологическом техникуме прошла просветительская беседа священника Молитовского округа со студентами

На встречу со студентами пришли помощник благочинного по молодежной работе иерей Александр Шалатонов вместе с куратором по работе с молодежью Дмитрием Ланцовым.

В начале беседы Дмитрий Ланцов поговорил с ребятами о таинствах Крещения и Венчания, что такое Церковь. Священнику Александру Шалатонову студенты задавали множество вопросов, связанных с Богом и Православной верой. Также батюшка рассказал о потребностях души, о святых и какой истинный смысл жизни человека.

Во второй части беседы был показан видеоролик о святом благоверном князе Георгии Всеволодовиче – основателе Нижнего Новгорода. Затем поговорили о благочестивой жизни святого князя. В завершение беседы был показан видеоролик о жизни Православной молодежной группы «Друзья» и розданы пригласительные визитки в группу, а также буклеты с краткой информацией о жизни святого благоверного князя Георгия Всеволодовича.

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть