Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

16 февраля представители Молитовского благочиния приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью»

В библиотечный фонд Ленинского района передано около 100 экземпляров книг духовной литературы.

16 февраля в центральной районной библиотеке имени Д. А. Фурманова представители Молитовского благочиния Нижегородской епархии приняли участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Благочинный Молитовского округа протоиерей Михаил Минюхин передал в библиотечный фонд Ленинского района около 100 экземпляров книг духовной литературы. В их число вошел Новый Завет, Ветхий Завет, Псалтирь, история Церкви, книги о Патриархе Тихоне.

Руководитель библиотечной системы района Ирина Пчелина подарила благочинию книги протоиерея Андрея Ткачева и сборники духовной поэзии. Она ознакомила собравшихся с новинками библиотеки и показала оригинальное оформление книжных полок.

Напомним, что 12 февраля Всероссийская акция «Дарите книги с любовью» в пятый раз состоялась в Нижегородской государственной областной детской библиотеке имени Т. А. Мавриной.

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть