Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

14 декабря воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» стали участниками ежегодного спортивного семейного конкурса «Герои России»

Организатором конкурса является Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии.

В конкурсе принимали участие дети и их родители, воспитанники воскресной школы детской и взрослой, находящейся в семейном центре «Ковчег». Спортивный семейный конкурс «Герои России» в этом году проходил в стенах Православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского. В соревнованиях участвовало четыре команды из благочиний епархии Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Нашу воскресную школу представила дружная спортивная команда семьи Смирновых, мама Надежда и папа Александр, а сынок из семьи Новиковых, Дмитрий. Дима заменил Алексея Смирнова, который ранее повредил спину и не смог участвовать в соревнованиях с мамой и папой. Перед началом соревнований, все получили благословение нашего родного духовного отца Андрея Наговицина.


Конкурсная программа состояла из трёх этапов:
1. презентация команд и творческий номер. Надежда Смирнова с задором станцевала танец «Кадриль».
2. эстафета состояла из восьми спортивных заданий.
Команды очень дружно и активно проходили все заданные испытания. По подсчету очков все были героями, разрыв между командами был минимальным. По итогам соревнований, была  одна лидирующая команда и трое номинантов.
3. награждение.
Мы были награждены дипломом за победу в номинации «Самая находчивая семья».
Детям вручили развивающие  игры и сладкие подарки. Отдельное спасибо, нашим болельщикам, которые нашли время приехать и поддержать нашу дружную семью.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть