Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

12 октября в Молитовском благочинии был проведен лекторий на тему Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

В работе лектория приняли участие благочинный Молитовского округа и сотрудники библиотечной системы Ленинского района города Нижнего Новгорода.

Организовали встречу помощник благочинного Молитовского округа по культуре Наталья Гребенюк и куратор по образованию Надежда Ивановна Терехова. Открыл лекторий благочинный округа иерей Иоанн Минин. Затем сотрудник библиотеки имени Марины Цветаевой Светлана Шведова познакомила собравшихся с художественной литературой посвященной Петру I, которой располагает фонд библиотеки. Далее выступила заместитель директора библиотечной системы Ленинского района по общим вопросам Конькова Екатерина Викторовна и озвучила мероприятия, запланированные на 2022 год и посвященные 350-летию со дня рождения Петра I. С докладом выступила куратор по образованию Молитовского благочиния Терехова Надежда Ивановна, она постаралась кратко и емко охарактеризовать важные моменты, происходившие в Церкви в эпоху правления Петра Великого.

 

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть