Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

12 декабря в Молитовском благочинии прошла торжественная церемония посвящения воспитанников кадетской школы-интерната в кадеты

Помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин принял участие в торжественной церемонии посвящения юных воспитанников Нижегородской кадетской школы-интерната в российское кадетское братство.

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Заречье» собралось почти 800 человек: ученики кадетской школы, их родители и друзья, почетные гости. Поздравить кадетов с важнейшим событием в их жизни также пришли депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников, председатель правления совета ветеранов Ленинского района Юрий Модин, руководители областных и городских военно-патриотических организаций.

Мероприятие открылось шествием почетного караула и торжественным выносом знамен Российской Федерации и Нижегородской кадетской школы. Обращаясь к ребятам, гости призывали их ответственно отнестись к выбору профессии и военной карьере, напутствовали воспитывать в себе самостоятельность и любовь к Родине, поскольку именно на плечах защитников лежит ответственность за целостность страны и спокойствие граждан.

Во время церемонии клятвы преданности Родине юные кадеты в индивидуальном порядке зачитывали слова Присяги: «Я торжественно клянусь любить свою Родину – Российскую Федерацию, следовать традициям русской армии, добросовестно изучать военное дело, настойчиво готовить себя к государственной службе, быть примером честности, воинского послушания. Я никогда не нарушу эту мою торжественную клятву». После этого каждый вступающий в кадетское братство получил удостоверение личности кадета.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть