Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

11 декабря в центральной районной библиотеке имени Фурманова совместно с Молитовским благочинием прошел круглый стол посвященный теме XXVIII Рождественских чтений «Великая Победа, наследие и наследники»

На дискуссию были приглашены заведующие библиотек Ленинского района, помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин, куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна, куратор по культуре Гребенюк Наталья.

Мероприятие открыли сотрудники библиотечной системы рассказав о различных мероприятиях, которые проводятся в библиотеках, такие как: совместное чтение с детьми книг о войне, просмотр фотографий о войне, и т.д. Но в этом году был найден новый формат рассказа о войне для детей -историческо-героический квест «Багратион-Белоруский квест», что вызвало у них обширный интерес. 

Молитовским благочинием был продемонстрирован фильм «Великая Победа, наследие и наследники» с Нижегородских Рождественских чтений. Далее выступила Терехова Надежда Ивановна с информацией о мнениях детей о войне, согласно анкетированию проведенному в 2019 году в школах Ленинского района. Продолжил выступление иерей Аркадий Забатурин, он отметил важность сохранения памяти о тех печальных днях нашей страны, но еще более важно донести до подрастающего поколения то чем были наполнены наши предки когда шли на защиту своего Отечества, а это была конечно же вера в Бога и желание отдать жизнь за ближних своих, ведь без внутреннего содержания не могла произойти и победа над страхом перед смертью.

Куратор по культуре призвала сотрудников библиотек как можно чаще проводить совместные мероприятия приуроченное юбилейной дате войны.

 

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть