Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

10 декабря воскресная школа при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» выступила в Вертепном фестивале-конкурсе «Рождество в каждый дом»

Фестиваль проходил в рамках XXXIV международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского».

Воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» показали Вертепное представление и провели мастер-класс на ярмарке, которая проходила в этом году с 6 по 12 декабря в Нижнем Новгороде. Ребята заранее серьезно готовились к выступлению и мастер-классу. Делали заготовки из бумаги, картона и дерева. В разыгранном ими действе рассказывается знакомая история рождения Иисуса Христа. Каждый из юных актеров нашел себе дело по душе: кто-то озвучивал героев, кто-то водил кукол.

Рождество Христово – великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира.

Благодаря участию в вертепном представлении дети знакомятся с Великим праздником и Самим Иисусом Христом.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть